Старинные лампы, которые сегодня стоят целое состояние

Чтобы преобразить интерьер в своем доме, люди часто задумываются о приобретение недорогих светодиодных светильников, не ведая, что в мире существуют такие светотехнические изделия, которые могут стоить целое состояние.

Нашей компании интересно все, что связано с освещением, поэтому мы предлагаем своим клиентам самые интересные, востребованные и актуальные новинки электротоваров. Именно поэтому мы участвуем и посещаем тематические выставки, чтобы быть всегда в курсе последних тенденций.

Однако в этой статье мы предлагаем Вам ознакомиться не с нашей продукцией, а с 10 самыми эксклюзивными и дорогими лампами, люстрами и светильниками в мире.

10. Керамическая люстра Talavera

Керамическая люстра Talavera

Антикварная керамическая люстра Talavera была изготовлена в 18 веке в Испании талантливым художником, цена которой на сегодняшний момент составляет немного более 300 000 долларов.

9. Настенные светильники Sabino в стиле арт-деко

Настенные светильники Sabino в стиле арт-деко

Эти французские стеклянные светильники являются примером появляющегося тогда нового стиля, арт-деко, который соответствовал интересам и потребностям знати. Стоимость светильников составляет 350 000 долларов, они займут достойное место в самом дорогом интерьере.

8. Светильники из позолоченного дерева

Светильники из позолоченного дерева

Это единственная копия светильников, которые заказывал Людовиком XV, которые представляют 18 столетие, факелы из позолоченного дерева, по цене автомобиля Rolls-Royce Phantom (400 000 долларов).

7. Люстра из генуэзского стекла

Люстра из генуэзского стекла

Люстра первоначально была выставлена на аукционе Soterby’s в Париже за полцены, но когда покупатели оценили ее антикварность и сложные для выполнения металлические детали, цена возросла до 670 000 долларов.

6. Настольная лампа Wisteria от Tifanny

Настольная лампа Wisteria от Tifanny

Эта оригинальная лампа называется Wisteria, она состоит из 2 000 деталей, которые в ансамбле создали образ висящей глицинии. На аукционе Sotheby’s в декабре 2015 года она была продана за 790 000 долларов.

5. Люстра в стиле арт-деко

Люстра в стиле арт-деко

Эта подвесная люстра высотой более 4 м существует только в 4 экземплярах, а ее стоимость составляет 750 000 долларов.

4. Люстра Salviati

Люстра Salviati

А вот и она, люстра на миллион. Светильник в готическом стиле выполнен из муранского стекла и позолоты, просто завораживает своей красотой и ценой в 1 миллион долларов.

3. Люстра из торгового центра в Кувейте

Люстра из торгового центра в Кувейте

Многие удивляться, но действительно в Кувейте в торговом центе весела эта красота, но ее нет, так как она разбилась. Но о ней многие помнят и ее цена 1,8 миллионов долларов.

2. Настольная лампа "Стрекоза" от Tiffany

Настольная лампа "Стрекоза" от Tiffany

Студия Tiffany является самым желанным для коллекционеров производителем качественных, эксклюзивных и очень дорогих ювелирных изделий, то же самое касается и ламп. Лампа "Стрекоза" была продана на аукционе Sotheby’s в декабре 2015 года за 2 110 000 долларов, причем, начальная цена была заявлена в размере 300 000.

1. Настольная лампа "Розовый лотос" от Tiffany

Настольная лампа "Розовый лотос" от Tiffany

Последней и самой дорогой в списке считается самая желанная в любой коллекции лампа. Настольная лампа "Розовый лотос" создана в 1907 году из 2 000 деталей, ее рекордная цена составляет почти 3 млн. долларов и сейчас она находится в частной коллекции.